Results 6081-6100 of 53793
Gut-Lynt Auction 22 - Gut-Lynt Auction 22, Part 4
Lot 3318 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A, Berlin. 11.13 g. Jaeger 20. Feiner Stempelglanz / Mint State.

950 €

Lot 3319 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 A, Berlin. 11.14 g. Zum Regierungsantritt. Jaeger 22. Stempelglanz / Mint State.

650 €

Lot 3320 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1914 A Silberne Hochzeit. Jaeger 23, 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. (2x)

Lot 3321 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. 16.67 g. Jaeger 23. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Lot 3322 1

Friedrich II., 1904-1918. 5 Mark 1914 A, Berlin. 27.83 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 25. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Lot 3323 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.71 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Lot 3324 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 3325 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.68 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 3326 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.66 g. Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler, gereinigt / Minor scratches and edge knicks, cleaned.

45 €

Lot 3327 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1875 G, Karlsruhe. 27.76 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 3328 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. 11.12 g. Jaeger 26. Auflage nur 75.279 Exemplare / Mintage only 75.279 pieces. Stempelglanz / Mint State.

1,200 €
1,850 €

Lot 3329 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. 10.95 g. Jaeger 26. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Lot 3330 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. Dazu 2 Mark 1901 G und 5 Mark 1876 G. Jaeger 26, 27, 28. Schön-sehr schön und besser / Fine-Very fine and better. (3x)

Lot 3331 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1891 G, Karlsruhe. 27.84 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 29F. In dieser Erhaltung von allergrößter Seltenheit / In this condition very rare. Feiner Stempelglanz / Fine Mint State.

8,000 €
9,250 €

Lot 3332 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1899 G, Karlsruhe. 27.62 g. Jaeger 29. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 3333 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1900 G, Karlsruhe. 27.74 g. Jaeger 29. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 3334 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1901 G, Karlsruhe. 11.12 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Lot 3335 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902, Karlsruhe. 27.84 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Lot 3336 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902, Karlsruhe. 27.74 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Lot 3337 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Dazu 3 Mark 1914 G. Jaeger 33, 39. Gutes sehr schön / Good very fine. (2x)

Results 6081-6100 of 53793