Goldmedaille 1930. 6.56 g. Auf die 60-Jahrfeier der Schlacht von Sedan im Deutsch-Französsichen Krieg 1870/71. Stempel von O. Glöckler. Brustbilder von Bismarck, Graf von Roon und von Moltke nebeneinander nach links. Rv. Deutsche Adler besiegt den gallischen Hahn. Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE GOLD 18 KAR. 22.6 mm. Buchholz/Fried 188 (dort in Silber). Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Estimated price | 300 € |