Johann Georg III. 1680-1691. 2/3 Taler 1682 CF Dresden 15.46 g. Clauss/Kahnt 588. Dav. 808. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Felder geglättet, Henkelspur / Fields Smoothed, mount mark.
Estimated price | 80 € |