Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. 27.82 g. Jaeger 50.
Vorzüglich aus Erstabschlag. Kleine Kratzer.
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. 27.79 g. Jaeger 50.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer, matt.
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. 27.74 g. Jaeger 50.
Gutes vorzüglich. Leicht berieben.
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D, München. Loses Set. Jaeger 48, 49, 50. (3)
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D, München. Jaeger 48, 49, 50. (3)
Vorzüglich-Stempelglanz. Im Originaletui (lädiert), feine Patina.
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 3 Mark 1911 D, München. 16.64 g. Jaeger 49.
Polierte Platte. Winzige Kratzer.
Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D, München. 27.80 g. Jaeger 53.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.
Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D, München. 27.81 g. Jaeger 53.
Gutes vorzüglich. Winzige Randfehler und kleine Kratzer.
Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.65 g. Zum Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler und feine Kratzer.
Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.71 g. Zum Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler und kleineKratzer, zaponiert
2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.14 g. Jaeger 59.
5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.75 g. Jaeger 60.
Gutes vorzüglich.
Estimated price | 200 € |
5 Mark 1903 J, Hamburg. 27.75 g. Jaeger 65.
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler.
5 Mark 1913 J, Hamburg. 27.76 g. Jaeger 65.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
5 Mark 1913 J, Hamburg. 27.71 g. Jaeger 65.
2 Mark 1914 J, Hamburg. 11.14 g. Jaeger 63.
Fast Stempelglanz.
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H, Darmstadt. 27.66 g. Jaeger 67.
Sehr schön. Kratzer.
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H, Darmstadt. 27.54 g. Jaeger 67.
Fast sehr schön. Kratzer.
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1876 H, Darmstadt. 27.56 g. Jaeger 67.
Fast sehr schön.
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H, Darmstadt. 27.49 g. Jaeger 67.
Schön-sehr schön.