Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin. 27.64 g. Jaeger 73. Nur 17.900 Exemplare geprägt.
Sehr schön. Kratzer und kleine Randfehler.
Estimated price | 70 € |
Estimated price | 70 € |
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. 27.80 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 75.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Kratzer.
Leopold IV. 1905-1918. 2 Mark 1906 A, Berlin. 11.14 g. Jaeger 78.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Estimated price | 200 € |
3 Mark 1908 A, Berlin. 16.63 g. Jaeger 82.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Estimated price | 70 € |
3 Mark 1910 A, Berlin. 16.65 g. Jaeger 82.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer und Randfehler.
Estimated price | 70 € |
3 Mark 1911 A, Berlin. 16.66 g. Jaeger 82.
Fast vorzüglich. Feine Kratzer.
3 Mark 1913 A, Berlin. 16.65 g. Jaeger 82. Nur 10.000 Exemplare geprägt.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A, Berlin. 27.79 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87.
Gutes vorzüglich. Leicht berieben und kleine Randfehler.
Estimated price | 120 € |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.68 g. Auf die 100-Jahrfeier des Großherzogtums. Jaeger 88.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.
Friedrich August 1900-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin. 27.72 g. Jaeger 95.
Sehr schön. Kleine Kratzer.
Estimated price | 300 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.95 g. Die erste Reichsgoldmünze. Jaeger 243.
Sehr schön-vorzüglich. Kleine Kratzer.
Estimated price | 400 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1874-1876. Lot aus 11 Exemplaren. Jaeger 97 (11x). (11)
Estimated price | 200 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1874 A, Berlin. 27.70 g. Jaeger 97.
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 B, Hannover. 27.57 g. Jaeger 97.
Gutes sehr schön.
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 99.
Vorzüglich. Kleine Kratzer.
Estimated price | 70 € |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.74 g. Jaeger 99.
Vorzüglich. Leicht berieben und kleine Randfehler.
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.77 g. Jaeger 99.
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 98.
Fast Stempelglanz.
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. Dazu 2 Mark Wilhelm II. 1898 A. Jaeger 98, 102. (2)
Vorzüglich. Fast vorzüglich. Gereinigt, kleine Kratzer.