Bronzemedaille 1890 79.44 g. Auf die allgemeine Ausstellung für Kriegskunst und Armeebedarf in Köln. Stempel von Lauer. Sitzende Germania mit Lorbeerkranz und Schwert umgeben von Segelschiff, Eisenbahn, Kanonenrohren und Ballon. Rv. Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 59.9 mm. Weiler 2915. Kaiser 21. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler, kleine Kratzer / Minor edge nicks and scratches.