Wilhelm II. 1821-1847. Taler 1839 Kassel 21.96 g. AKS 46. Nur 2574 Exemplare geprägt / Only 2574 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.