Allgemeine Ausgaben. Vergoldete Bronzemedaille 1914. Auf die Transportbewegung der deutschen Eisenbahnen während des 1. Weltkrieges. Unsigniert. Europakarte mit gekreuzten Säbeln. Rv. 24 Zeilen Schrift. 38.3 mm, 22.99 g. Dazu Bronzemedaille 1844 auf die Ausstellug Deutscher Gewerbeerzeugnisse in Berlin, 45.0 mm, 52.68 . (2) Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick. (2)