Catalog - Gut-Lynt Auction 12

Results 761-780 of 1765
of 89
Gut-Lynt Auction 12 - Part 2
Lot 2165 1

1 Mark 1900 G Karlsruhe 5.56 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Lot 2166 1

1 Mark 1901 D München 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Oxydfleck / Minor spot.

Lot 2167 1

1 Mark 1902 A Berlin 5.59 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Lot 2168 1

1 Mark 1907 D München 5.57 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof.

Lot 2169 1

5 Pfennig 1907 J Hamburg Jaeger 12. PCGS MS 66.

Lot 2170 1

1 Mark 1908 D München Jaeger 17. PCGS MS 65.

Lot 2171 1

2 Pfennig 1910 E Muldenhütten 3.26 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Lot 2172 1

5 Pfennig 1912 F Stuttgart 2.49 g. Jaeger 12. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Lot 2173 1

10 Pfennig 1915 G Karlsruhe 3.98 g. Jaeger 13. Sehr schön / Very fine.

Lot 2174 1

2 Pfennig 1915 A Berlin 3.37 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert, winzige Haarlinien / Laquered, tiny hairlines.

Lot 2175 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.92 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Lot 2176 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1909 A Berlin 16.58 g. Jaeger 23. Sehr schön / Very fine.

Lot 2177 1

Friedrich II. 1904-1918. 5 Mark 1914 A Berlin 27.73 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 25. Polierte Platte / Proof. Minimal berieben / Minimally cleaned.

Lot 2178 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1888 G Karlsruhe 27.60 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Sehr schön / Very fine.

Lot 2179 1

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1894 G Karlsruhe 7.96 g. Jaeger 189. Gutes sehr schön / Good very fine.

430 €

Lot 2180 1

Lot 2181 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1900 G Karlsruhe 3.96 g. Jaeger 188. Nur 30.598 Exemplare geprägt / Only 30.598 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Lot 2182 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.00 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Lot 2183 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1902 G Karlsruhe 11.07 g. Jaeger 32. Besseres Jahr / Better Year. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Lot 2184 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1904 G Karlsruhe 27.75 g. Jaeger 33. Gutes sehr schön / Good very fine.

Results 761-780 of 1765
of 89

Part 2