Zinngussmedaille 1619 Auf den Neubau des Rathauses. Von J. Wolff, G. Holdermann und H. Berckhausen. Ansicht des geplanten Rathauses von schräg oben. Rv. 10 Zeilen Schrift im Kreise der 7 von Putten gehaltenen Wappen der Ältesten des Rates. 84.1 mm. Slg. Erlanger 1020. Habich 2805. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Späterer Guss, Randfehler / Later cast, edge knicks.