Catalog - Gut-Lynt Auction 3

Results 781-800 of 1488
of 75
Gut-Lynt Auction 3 - (1/2)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Lot 781 1

3 Reichsmark 1929 G, Karslruhe. Lessing, dazu 3 RM Lessing D. Jaeger 335 (2x). (2)

Vorzüglich.

Lot 782 1

3 Reichsmark 1929 D, München. 15.05 g. Lessing. Jaeger 335.

Vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler.

Lot 783 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Lessing. Jaeger 336.

Gutes sehr schön. Randfehler.

Lot 784 1

5 Reichsmark 1929 D, München. Lessing. Dazu 3 RM 1929 D Lessing. Jaeger 335, 336. (2)

Vorzüglich. Berieben, kleine Kratzer.

Lot 785 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.95 g. Waldeck. Jaeger 337.

Vorzüglich.

Lot 786 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Schwurhand. Dazu 3 Reichsmark 1929 Meissen. Jaeger 338, 340. (2)

Fast vorzüglich. Sehr schön. Kleine Kratzer und Randfehler.

Lot 787 1

5 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand. Dazu 3 RM 1929 D Schwurhand. Jaeger 340, 341. (2)

Vorzüglich-Stempelglanz.

Lot 788 1

3 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand. Dazu 3 RM 1929 F Schwurhand. Jaeger 340 (2x). (2)

Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.

Lot 789 1

3 Reichsmark 1929 F, Stuttgart. Schwurhand, 3 Exemplare. Jaeger 340 (3x). (3)

Vorzüglich-Stempelglanz. Teils kleine Kratzer.

Lot 790 1

5 Reichsmark 1929 D, München. 25.09 g. Schwurhand. Jaeger 341.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Lot 791 1

5 Reichsmark 1929 D, München. 25.11 g. Schwurhand. Jaeger 341.

Sehr schön-vorzüglich.

Lot 792 1

5 Reichsmark 1930 D, München. Zeppelin. Dazu 3 RM 1930 D Zeppelin. Jaeger 342, 343. (2)

Vorzüglich. Oberfläche gesandstrahlt.

Lot 793 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.05 g. Zeppelin. Jaeger 342.

Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina.

Lot 794 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.96 g. Zeppelin. Jaeger 342.

Fast vorzüglich. Kleine Kratzer.

Lot 795 1

3 Reichsmark 1930 D, München. Zeppelin. Dazu 3 RM 1930 D Vogelweide. Jaeger 342, 344. (2)

Fast Stempelglanz.

Lot 796 1

Bronzegussmedaille 1931. 202.92 g. Ehrenpreis des Reichspräsidenten. Stempel von Bosselt. 78.3 mm.

Vorzüglich.

Lot 797 1

5 Reichsmark 1930 D, München. 25.04 g. Zeppelin. Jaeger 343.

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.

Lot 798 1

5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 24.86 g. Zeppelin. Jaeger 343.

Gutes vorzüglich. Feine Kratzer und kleine Randfehler.

Lot 799 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.95 g. Vogelweide. Jaeger 344.

Lot 800 1

3 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 14.98 g. Vogelweide. Jaeger 344. Nur 24.510 Exemplare geprägt.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler und Kratzer.

Results 781-800 of 1488
of 75

(1/2)