Bronzemedaille 1739 40.48 g. Auf den 100. Todestag von Johann Eiser. Stempel von P. P. Werner. Brustbild leicht nach rechts. Rv. Zwei Männer an Brunnen mit dem Eiser'schen Familienwappen. 44.1 mm. Slg. Erlanger 1728. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.