Catalog - Gut-Lynt Auction 15

Coins and medals

Results 801-820 of 1698
of 85
KREUZFAHRER Antiochia
Lot 2801 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Exemplaren. Dabei Bohemond III. Denar; Balduin IV., Tankred Follis. Sehr schön / Very fine. (3x)

KREUZFAHRER Tripolis
Lot 2802 1
Raimund II., 1137-1152

Raimund II., 1137-1152. Denar 0.88 g. Kreuz, in zwei Winkeln je eine Kugel. Rv. Stern über Halbmond, in jedem Winkel je eine Kugel. Sehr schön / Very fine.

LETTLAND Erste Republik 1918-1939
Lot 2803 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1926. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (7x)

Lot 2804 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (8x)

Lot 2805 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (7x)

Lot 2806 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1922. 20 und 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (5x)

Lot 2807 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 4x prägefrischen Münzen aus 1922 und 1935. 1 Santims bis 20 Santimu. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)

Lot 2808 1

Erste Republik 1918-1939. 5 Lati 1929 25.01 g. KM 9. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Lot 2809 1

Erste Republik 1918-1939. 1 Santims 1937 2x Exemplare. Dazu 1938 sowie 2 Santimi 1939. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Teils leicht korrodiert / Partly slight corroded. (4x)

Lot 2810 1

Erste Republik 1918-1939. 1 Santims 1937 Dazu 1938 und 1939 sowie 2 Santimi 1939. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good extremely fine. 1x zaponiert, Kratzer / 1x laquered, scratches. (4x)

Lot 2811 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1922 bis 1939. Dabei 3x 2 Lati. Meist sehr schön / Mostly very fine. (8x)

Lot 2812 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (8x)

Lot 2813 1

Lot 2814 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (8x)

Lot 2815 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (10x)

Lot 2816 1

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9 Münzen aus 1922 bis 1939. 1 Santims bis 50 Santimu. Sehr schön / Very fine. (9x)

Lot 2817 1

Lot 2818 1

Lot 2819 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1931. Sehr schön / Very fine. Teils zaponiert / Partly laquered. (9x)

Lot 2820 2

Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus den 1920/30er Jahren. Dabei 5 Lati 1932. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (6x)

Results 801-820 of 1698
of 85

Gut-Lynt Auction 15 / Part 2