Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.08 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Ernst Ludwig 1892-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.66 g. Jaeger 76. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.62 g. Jaeger 79. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite gereinigt, winzige Kratzer / Obverse cleaned, tiny scratches.
Estimated price | 250 € |
2 Mark 1907 A Berlin 11.08 g. Jaeger 81. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.
Estimated price | 250 € |
5 Mark 1908 A Berlin 27.77 g. Jaeger 83. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und leicht berieben / Minor scratches and sligthly cleaned.
Estimated price | 150 € |
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.97 g. Jaeger 84. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 160 € |
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.91 g. Jaeger 84. Fast sehr schön / About very fine.
Estimated price | 150 € |
Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A Berlin 10.90 g. Jaeger 84. Fast sehr schön / About very fine.
Estimated price | 120 € |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.74 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Randfehler / Slight cleaned, minor edge knicks.
Estimated price | 80 € |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A Berlin 27.70 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Estimated price | 70 € |
Adolf Friedrich 1904-1914. 3 Mark 1913 A Berlin 16.60 g. Jaeger 92. Vorzüglich / Extremely fine. Stärker berieben, Hitzebläschen / More polished, heating spot.
Estimated price | 800 € |
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1891 A Berlin 11.02 g. Jaeger 93. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 200 € |
Friedrich August 1900-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Jaeger 94. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 200 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A Berlin Jaeger 242. NGC MS 67. Stempelglanz / Mint State.
Estimated price | 200 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1873 A Berlin Jaeger 242. NGC MS 66. Stempelglanz / Mint State.
Estimated price | 200 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1875 B Hannover Dazu 5 Mark 1907 A. Sehr schön / Very fine. (2)
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.98 g. Jaeger 247. Vorzüglich / Extremely fine.
Estimated price | 190 € |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.79 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.
Estimated price | 120 € |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.77 g. Jaeger 99. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 98. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.