Friedrich VI. 1808-1839. Silbermedaille 1822. 57.53 g. Auf die Genesung des Königs. Stempel von J. Conradsen. Büste nach rechts. Rv. Aesculapstab auf brennendem Opferaltar. 47.3 mm. Bergsøe 93.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler und Kratzer / Slightly cleaned, minor edge knick and scratches.