Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E Muldenhütten 11.09 g. Jaeger 129. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 27.75 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 139. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 27.64 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 139. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Estimated price | 80 € |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.12 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.64 g. Völkerschlacht. Jaeger 140. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.69 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.68 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten 16.61 g. Völkerschlachtdenkmal. Jaeger 140. Stempelglanz / Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1913 E Muldenhütten Dazu Galvano des 3 Mark 1917 Friedrich der Weise. Jaeger 140. Gutes vorzüglich, vorzüglich / Good extremely fine, extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned. (2)
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.77 g. Jaeger 136. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, winzige Kratzer / Slightly cleaned, tiny scratches.
Estimated price | 350 € |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: 5 Mark 1876, 1898, 3 Mark 1909. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)
Alfred 1893-1900. 2 Mark 1895 A Berlin 11.05 g. Jaeger 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Estimated price | 600 € |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D München 11.05 g. Auf den 75. Geburtstag des Herzogs. Jaeger 149. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 200 € |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D München 27.72 g. Kurzer Bart. Jaeger 153b. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge knick.
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.
Estimated price | 300 € |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.66 g. Jaeger 152. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D München 16.68 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler / Slightly cleaned, minir edge knick.
Carl Alexander 1853-1901. 20 Mark 1896 A Berlin 7.96 g. Jaeger 282. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Druckstellen, Randfehler / Pressure spots, edge knick.
Estimated price | 2,500 € |
Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1898 A Berlin 11.08 g. Jaeger 156. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 130 € |