1 Rupie 1906 J, Hamburg. 11.60 g. Jaeger N 722.
Sehr schön.
Estimated price | 25 € |
Sehr schön.
Estimated price | 25 € |
1/2 Rupie 1906 A, Berlin. 5.81 g. Jaeger N 721. Nur 50.000 Exemplare geprägt.
Gutes sehr schön.
1/2 Rupie 1906 J, Hamburg. 5.80 g. Jaeger N 721. 50.000 Exemplare geprägt.
Gutes sehr schön.
1/4 Rupie 1906 A, Berlin. 2.91 g. Jaeger N 720.
Sehr schön.
Estimated price | 25 € |
1/4 Rupie 1906 J, Hamburg. 2.91 g. Jaeger N 720. 100.000 Exemplare geprägt.
Sehr schön.
1 Rupie 1907 J, Hamburg. 11.66 g. Jaeger N 722.
Vorzüglich. Kratzer.
Fast vorzüglich. Winzige Kratzer und leicht berieben im Feld.
1/4 Rupie 1907 J, Hamburg. 2.88 g. Jaeger N 720.
Fast vorzüglich. Feine Kratzer und kleiner Randfehler.
1 Rupie 1908 J, Hamburg. 11.61 g. Jaeger N 722.
Sehr schön-vorzüglich. Winzige Kratzer.
10 Heller 1908 J, Hamburg. Dazu 1909, 1910, 1914 J und 1911 A. Komplette Serie. Jaeger N 719. (5)
Sehr schön bis vorzüglich.
5 Heller 1908 J, Hamburg. 19.93 g. Jaeger N 717.
Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Patina.
5 Heller 1908 J, Hamburg. 20.00 g. Jaeger N 717.
Sehr schön-vorzüglich.
1 Rupie 1909 A, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 722. Seltener Jahrgang.
Gutes sehr schön. Kleine Kratzer und Randfehler.
1/2 Rupie 1909 A, Berlin. 5.80 g. Jaeger N 721. 100.000 Exemplare geprägt.
Sehr schön. Druckstellen auf der Vorderseite, Randfehler.
1/4 Rupie 1909 A, Berlin. 2.90 g. Jaeger N 720.
Sehr schön. Kleiner Randfehler.
Estimated price | 20 € |
5 Heller 1909 J, Hamburg. 19.94 g. Jaeger N 717.
Sehr schön-vorzüglich.
1/2 Rupie 1910 J, Hamburg. 5.84 g. Jaeger N 721.
Sehr schön-vorzüglich.
1/4 Rupie 1910 J, Hamburg. 2.93 g. Jaeger N 720.
Gutes vorzüglich. Feine Patina.
1 Rupie 1911 A, Berlin. 11.66 g. Jaeger N 722.
Vorzüglich. Leicht berieben und winzige Kratzer.
1/4 Rupie 1912 J, Hamburg. 2.95 g. Jaeger N 720.
Vorzüglich. Kleine Kratzer.