Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1914. 17.40 g. Auf die Befreiung Ostpreußens von den russischen Truppen. Stempel von Hummel. Brustbild Hindenburg fast von vorne. Rv. Krieger mit erhobenem Schwert über liegendem russischen Bären. Randpunze: SILBER 990. 33.4 mm. Zetzmann 4030.
Fast vorzüglich. Berieben, Kratzer und Randfehler.
Estimated price | 25 € |