Tetrobol ca. 168-146 v. Chr. 1.68 g. Kopf der Nymphe Histiaia nach rechts. Rv. Nymphe Histiaia mit Stylis auf Prora nach rechts, unten Dreizack. 14.2 mm. HGC 4, 1525. Sear 2637. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.