Catalog - Gut-Lynt Auction 7

Results 1021-1040 of 1876
of 94
Gut-Lynt Auction 7
FRANKREICH Lots
Lot 1021 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 1889 Weltausstellung; 1817 auf N. Boileau; 1830 den tapfernen Kriegern; Einseitiger Zinnabschlag 1878 Exposition Universelle. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 1022 1

Diverse Medaillen Lot aus 8x Medaillen in Bronze. Dabei Preismedaille 1885, Weltausstellung 1889. (8) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Lot 1023 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen mit Bezug zu Eisenbahn der Brücken. Dabei 1839 auf die Eröffnung der Charles Albert Brücke, einseitiges Bronzeklischee Pont Napoleon. (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Lot 1024 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in Silber, Bronze und Messing zum Thema Brücken. Dabei Silberjeton o. J. Louis XV. auf Ponts et Chausees, Bronzemedaille 1850 auf den Zusammenbruch der Brücke in Angers. (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Lot 1025 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedaillen, darunter 3x neuere Abschläge von historischen Stücken. Teilweise mit Brückenmotiv. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 1026 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x neuer Bronzemedaillen mit Brückenthematik. 1967 Grand Port de Bordeaux, 1685 (neuer Abschlag) Pont Royal, 1820 (neuer Abschlag) Pont de Libourne. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Lot 1027 3

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (neuere Prägungen). Dabei auf die Krönung Napoleons 1852, Weltausstellung Paris 1862. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 1028 3

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen (neuere Prägungen) von Napoleon III. mit Brückenmotiv. Dabei 1854 Pont Napoleon, 1855 Brücke über die Rhone bei Lyon, 1867 Eisenbahnbrücke. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)

155 €

GIBRALTAR
Lot 1029 1

Victoria 1837-1901. 1/2 Quart 1842, Royal Mint. Dazu 1 Quart und 2 Quarts. KM 1, 2, 3. (3) Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to extremely fine. 1x mit Randfehler / 1x with edge knicks. (3)

Lot 1030 1
Aethelred II., 978-1016

Aethelred II. 978-1016. Penny 997-1003, London. 1.53 g. Long cross type. Münzmeister Osulf (+OS-VL.F-MOL-VND). Spink 1151. North 774. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 1031 1
Aethelred II., 978-1016

Aethelred II. 978-1016. Penny ca. 997-1003, London. 1.40 g. Long cross type. Münzmeister Wulfstan (+YVL-FSTA-NMO-LVND). Spink 1151. North 774. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

480 €
Lot 1032 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny 1.22 g. Long Cross. Class V. Sehr schön / Very fine.

Lot 1033 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny London. 1.41 g. Henri on Lund. Long Cross. Class V. Sehr schön / Very fine.

Lot 1034 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1250-1272, Canterbury. 1.45 g. Moneyer Gilbert. Long Cross. Class V. Spink 1367-1374. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1035 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1250-1272, London. 1.27 g. Moneyer Willem. Long Cross. Class V. Spink 1367-1374. Sehr schön / Very fine.

Lot 1036 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1250-1272, London. 1.22 g. Moneyer Davi. Long Cross. Class V. Spink 1367.1374. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1037 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1250-1272, London. 1.17 g. Moneyer Willem on Lundon. Long Cross. Class V. Spink 1367-1374. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1038 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1251-1272, London. 1.34 g. Moneyer Renaud. Long Cross. Class Vh. Spink 1374. Sehr schön / Very fine.

Lot 1039 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1251-1272, London. 1.51 g. Moneyer Renaud. Long Cross. Class Vh. Spink 1374. Sehr schön / Very fine.

Lot 1040 1
Henry III., 1216-1272

Henry III. 1216-1272. Penny ca. 1258-1265, Canterbury. 1.40 g. Moneyer Robert. Long Cross. Spink 1373. Gutes sehr schön / Good very fine.

Results 1021-1040 of 1876
of 94

Gut-Lynt Auction 7