Catalog - Gut-Lynt Auction 14

Results 1021-1040 of 1746
of 88
Lot 1746 2

1 Pfennig Lot aus 9x Exemplaren. 1892 A, 1896 F, 1897 G, 1898 G, 1900 G, 1903 G, 1901 G, 1905 J, 1907 G. Jaeger 10. Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (9x)

Lot 1747 2

1 Pfennig Lot aus 9x Exemplaren. 1890 F, 1896 G, 1897 J, 1898 G, 1900 G, 1899 A, 1901 G, 1903 G, 1905 J. Jaeger 10. Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (9x)

Lot 1748 2

1 Pfennig Lot aus 8x Exemplaren aus 1890 bis 1908. Jaeger 10. Meist knapp stempelglanz / Mostly about uncirculated. (8x)

Lot 1749 2

1 Pfennig Lot aus 9x Exemplaren aus 1898 bis 1911. Jaeger 10. Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (9x)

Lot 1750 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Exemplaren aus 1876 bis 1906. Jaeger 10. Fast Stempelglanz / About Mint state. (5x)

Lot 1751 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. 10 Pfennig 1890 G, 5 Pfennig 1899 J (2x) und 1914 F. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (4x)

Lot 1752 1

Diverse Münzen Lot aus 31x Münzen aus 1875 bis 1914. Dabei 20 Pfennig Silber, 20 Pfennig 1888 F und 1892 F, 5 Pfennig 1890 G un prägefrisch. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31x)

Lot 1753 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen im Slab von PCGS und NGC. Dabei 5 Pfennig 1917 D PCGS MS 65; 20 Pfennig 1888 D NGC MS 63; 5 Pfennig 1910 F NGC MS 65. (6x)

Lot 1754 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G Karlsruhe 2.00 g. Jaeger 185. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Lot 1755 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1900 G Karlsruhe 27.71 g. Jaeger 29. Sehr schön / Very fine.

Lot 1756 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876 D München 27.60 g. Jaeger 42. Sehr schön / Very fine.

Lot 1757 1
Preußen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. 10 Mark 1876 C Frankfurt 3.90 g. Jaeger 245. Selten, nur 27.418 Exemplare geprägt / Rare, only 27.418 pieces struck. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur, stark bearbeitet / Mount mark, heavy tooled.

Lot 1758 1

Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1876 A Berlin Dazu 2 Mark 1876 B und 1880 A. Jaeger 96. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (3x)

Lot 1759 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III., 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.78 g. Jaeger 99. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine from Proof. Leicht berieben / Slight cleaned.

Lot 1760 1

Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin Jaeger 98. Stempelglanz / Mint State.

Lot 1761 1

Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.12 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Lot 1762 1

Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 2x Exemplare. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. 1x gereinigt, 2x Henkelspur / 1x cleaned, 2x mount mark. (2x)

Lot 1763 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 28.07 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Lot 1764 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1913 A Berlin Garde du Corps. Dazu 3 Mark 1911 und 1912 sowie 2 Mark 1913 Regierungsjubiläum. Sehr schön / Very fine. (4x)

Lot 1765 1

Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark Lot aus 3x Exemplaren aus 1898 bis 1908. Jaeger 104. Sehr schön / Very fine. (3x)

Results 1021-1040 of 1746
of 88

Gut-Lynt 14 / Part II