Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1840 36.24 g. Auf die Geburt der Prinzessin Victoria Adelaide. Stempel von A. J. Stothard. Büsten des Königspaares hintereinander nach links. Rv. Fünf Zeilen Schrift in Eichenkranz. 37.2 mm. Eimer 1346. Brown. 1953. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.