Republik. 10 Zlotych 1934. 36.22 g. Pilsudski. Klippe in Zinn geprägt. 46.7x46.5 mm.
Vorzüglich-Stempelglanz. Neuerer Abschlag.
Estimated price | 150 € |
Estimated price | 150 € |
Republik. 10 Zlotych 1934, Warschau. Dazu 5 Zlotych 1934. Pilsudski. KM Y 25, 26. (2)
Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Republik. 5 Zlotych 1934, Warschau. 2 verschiedene Typen. KM Y 25, 28. (2)
Sehr schön-vorzüglich.
Republik. Silbermedaille 1934. 84.92 g. Preismedaille für Post-Brieftauben. Verliehen an Janowi Appeltowi 1934. Unsigniert. Brieftauben über Gebäude. Rv. Drei Zeilen Gravur in Kranz. 55.2 mm.
Vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Kratzer.
Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. 21.90 g. KM Y 29.
Stempelglanz.
Estimated price | 200 € |
Republik. 10 Zlotych 1936, Warschau. Dazu 10 Zloty 1937. Pilsudski. KM Y 29 (2x). (2)
Sehr schön-vorzüglich.
Republik. 5 Zlotych 1938, Warschau. Pilsudski. KM Y 28.
Stempelglanz.
Estimated price | 300 € |
Republik. Bronzemedaille o. J. 35.65 g. Auf Boleslaw I. Chrobry. Stempel von P. Koszaun. 39.7 mm.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Ort (1/4 Taler) 1618, Danzig. 6.68 g.
Gutes sehr schön. Zainende.
Estimated price | 150 € |
Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen von 100 bis 1000 Zloty. Dabei alleine 7x Proba. (15)
Polierte Platte.
Diverse Münzen Lot aus 21 Münzen. Zumeist Groschen und Halbgroschen. (21)
Diverse Münzen Lot aus 6x Dreipölker zumeist der 1620er Jahre. (6)
Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen bis zum 10 Zlotych Stück. (7)
Meist sehr schön oder besser.
Diverse Medaillen Lot aus 2 Medaillen im unedlen Metall. Pilsudski und auf die Vermählung von Maria Anna von Sachsen-Polen. (2)
Sehr schön, vorzüglich. Öse.
Estimated price | 20 € |
Alfonso V. 1438-1481. Espadim o. J. Lissabon. 1.74 g. Gomes 23.04.
Sehr schön. Leichte Prägeschwäche.
João V. 1706-1750. 80 Reis o. J. Lissabon. Dazu 40 Reis ohne Jahr. KM 350, 352. (2)
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
João V. 1706-1750. 80 Reis o. J. Lissabon. Dazu 40 Reis ohne Jahr. KM 175, 177. (2)
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
João V. 1706-1750. 400 Reis 1736, Lissabon. 0.86 g. Gomes 83.08. Fr. 100.
Sehr schön-vorzüglich.
Estimated price | 80 € |
João V. 1706-1750. 1000 Reis 1741, Lissabon. 2.36 g. KM 182. Fr. 98.
Sehr schön.
Estimated price | 150 € |
Jose I. 1750-1777. Silbermedaille 1755. 8.90 g. Auf die Zerstörung von Lissabon durch das große Erdbeben. Unsigniert. Stadtansicht von Lissabon mit einstürzenden Gebäuden. Rv. Schiffe im tosenden Meer. 30.3 mm. Slg. Goppel 3237. van Loon -. Sehr selten.
Vorzüglich. Feine Patina.
Estimated price | 250 € |