Maria Theresia, 1740-1780. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1741 1.93 g. Auf ihre ungarische Krönung in Pressburg. Slg. Montenuovo 1693. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.