Catalog - Gut-Lynt Auction 13

Results 1321-1340 of 1754
of 88
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Lot 2632 1
Pius XII. 1939-1958

Pius XII. 1939-1958. Silbermedaille 1942 90.07 g. Vermutlich auf den 25. Jahrestag der Madonnenerscheinung von Fatima. Stempel von Mitruzzi. 59.9 mm. Stempelglanz / Mint State. Matt / Matted.

Lot 2633 1
Pius XII. 1939-1958

Pius XII. 1939-1958. Silbermedaille 1942 89.10 g. Vermutlich auf den 25. Jahrestag der Madonnenerscheinung von Fatima. Stempel von Mitruzzi. 59.7 mm. Stempelglanz / Mint State. Matt / Matted.

Lot 2634 1
Pius XII. 1939-1958

Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1947, Anno IX Rom 5.19 g. Mont. 516. Fr. 287. Nur 1000 Exemplare geprägt / Only 1000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Lot 2635 1
Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. Silbermedaille 1958/59 (Anno I) 42.67 g. Auf den 100. Jahrestag der ersten Madonnenerscheinung von Lourdes. Stempel von Mistruzzi. 44.0 mm. Rinaldi 153. Vorzüglich / Extremely fine.

ITALIEN Eritrea
Lot 2636 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. Lira 1891 R Rom 4.89 g. Mont. 85. Sehr schön / Very fine.

Lot 2637 1
Victor Emanuel III. 1900-1945

Victor Emanuel III. 1900-1945. Tallero d'Italia Italicum 1918 R Rom 27.96 g. Mit Stempelschneidersignatur. Montenuovo 434. Dav. 28. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

ITALIEN Lots
Lot 2638 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus Italien und dem Vatikan aus den 1980er und 1990er Jahren. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (7x)

JAPAN Mutsuhito, 1867-1912
Lot 2639 1

Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1873 (Jahr 6) Dazu 50 Sen Jahr 40 (1907). KM Y 31, 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Lot 2640 1

Mutsuhito 1867-1912. 5 Yen 1875 (Jahr 8) Osaka Old type. KM 11a. Fr. 47a. PCGS MS 66.

4,400 €
Lot 2641 1

Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1875 (Jahr 8) Osaka Characters connected. KM Y2. NGC MS 64+.

Lot 2642 1

Mutsuhito 1867-1912. 20 Yen 1912 (Jahr 45) Osaka KM 34. Fr. 50. PCGS MS 65.

2,900 €
JAPAN Hirohito 1926-1989
Lot 2643 1

Hirohito 1926-1989. Goldmedaille 1971 Auf den ersten Staatsbesuch eines japanischen Kaisers außerhalb Japan. 18.1 mm. Polierte Platte / Proof.

Lot 2644 1

Lot 2645 1

Hirohito 1926-1989. Silbermedaille 1971 Auf den ersten Staatsbesuch eines japanischen Kaisers außerhalb Japan. 30.0 mm. Polierte Platte / Proof.

JAPAN Akihito, 1989-2019
Lot 2646 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 70 Ultra Cameo.

1,900 €
Lot 2647 1

1,900 €
Lot 2648 1

Akihito, 1989-2019. 100.000 Yen 1990 (Jahr 2) Auf seine Inthronisierung. KM 105. Fr. 58. NGC PF 69 Ultra Cameo.

1,800 €
JERSEY Elizabeth II., 1952-2022
Lot 2649 1

Elizabeth II. 1952-2022. Diverse Münzen 1972 Auf die Silberhochzeit mit Prinz Philip. Set aus 4x Silbermünzen zu 2 Pounds 50 Pence und 2 Pounds, 1 Pound, 50 Pence. KM 38, 37, 36, 35. Stempelglanz / Mint State. Mit Zertifikat / With Certificate. (4x)

KANADA Elizabeth II., 1952-2022
Lot 2650 1

Elizabeth II. 1952-2022. 100 Dollars 1976 17.00 g. Olympiade Montréal. 916er. KM 116. Polierte Platte / Proof.

850 €
Lot 2651 1

850 €
Results 1321-1340 of 1754
of 88

Gut-Lynt 13 / Part II