C. Coilius Caldus 104 v. Chr. Denar Rom 3.94 g. Romakopf mit Flügelhelm nach links. Rv. Victoria in Biga nach links, darunter CALD, im Abschnitt · O. Crawford 318/1 b. Sydenham 582. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.