Silbermedaille o. J. (17. Jahrhundert) 57.55 g. Hochzeitsmedaille. Stempel von J. Höhn? Brautpaar reicht sich die Hand, darüber Taube, unten Zweig zwischen zwei Herzen. Rv. 2 durch eine Kette verbundene Arme aus Wolken halten brennendes Herz, darunter aufgeschlagenes Buch. 57.0 mm. Slg. Goppel 1027. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler, Prüfhieb, Felder bearbeitet / Edge knicks, fields tooled, test mark.