Joseph I. 1705-1711. Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1687. 3.41 g. Auf seine Krönung zum ungarischen König in Pressburg. 25.2 mm. Slg. Montenuovo 1206. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.