Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1882. 15.72 g. Auf das II. Steiermärkische Bundesschießen und das Eröffnungsfest-Preisschießen. Stempel von Jauner. Brustbild von Erzherzog Johann nach links. Rv. Landeswappen mit Helmzier. 32.8 mm. Slg. Peltzer 1869. Hauser 5115. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.