4 SCHULMAN, J., Amsterdam. Auktion [207] vom 19.12.1938, Amsterdam. Catalogue d'un cabinet renommé de médailles artistiques des XVe et XVIe siècles, etc. des grand-maîtres italiens, hollandais, français et allemands: "Pisanello, Matteo de' Pasti, Sperandio, Cellini, Poggini, Jonghelinck, v. Herwyck, Paul v. Vianen, Pillon, Dupré Hans Schwartz, Matthes Gebel, Hagenauer, Bolsterer", etc. De médailles d'or émaillées, médailles en pierre, en buis, etc. 18 Seiten, 25 Tafeln, 184 Nummern. Preisliste beigebunden. Halbleder. II / Fine - nice clean copy, slight signs of use.