Erich von Pommern, 1396-1439. Örtug o. J. Stockholm 1.21 g. ERIVCS REX. Büste mit Krone von vorne. Rv. MONETA STOCHOLM. Monogramm. Delzanno 296. Frösell 182. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.