Felipe III. 1598-1621. 1/2 Croat 1611, Barcelona. 1.46 g. AC 374.
Gutes sehr schön. Hübsche Patina.
Estimated price | 20 € |
Estimated price | 20 € |
Felipe IV. 1621-1665. Real 1627, Segovia. 3.21 g. Mit falscher Ordnungszahl III. AC 783. Sehr selten.
Sehr schön.
Felipe IV. 1621-1665. 16 Maravedis 1662, Marid. 4.36 g. AC 468.
Vorzüglich.
Estimated price | 20 € |
Felipe IV. 1621-1665. Diverse Münzen Lot aus 13x Stücken. Vorwiegend 16 Maravedis aus den 1660er Jahren. Dabei auch Cordoba, Valladolid. (13)
Carlos II. 1665-1700. Croat 1675, Barcelona. 2.08 g. AC 205.
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
Felipe V. 1700-1746. Real 1707, Segovia. 2.58 g. Kleine 0 in Jahreszahl. AC 621.
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
Felipe V. 1700-1746. 2 Reales 1708, Segovia. 4.99 g. AC 940.
Sehr schön. Kleine Prägeschwäche.
Estimated price | 20 € |
Felipe V. 1700-1746. Real 1721, Sevilla. Dazu: Real 1738 Sevilla. AC 645, 661. (2)
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
Felipe V. 1700-1746. 1/2 Real 1726, Cuenca. 1.30 g. AC 106.
Sehr schön.
Felipe V. 1700-1746. Diverse Münzen Lot aus 6 Münzen: Real 1721 und 1726 Madrid, 1726 Sevilla, 1/2 Real 1735 Madrid, 1738 Sevilla, 1737 Mexiko. (6)
Felipe V. 1700-1746. Diverse Münzen Lot aus 5x 2 Reales: 1718 Cuenca, 1721 und 1722 Segovia, 1733 Sevilla, 1721 Madrid. (5)
Carlos III. (IV.) 1703-1714, Prätendent. Silbermedaille 1706. 7.64 g. Auf die Befreiung und Einnahme von Barcelona und die Schlacht bei Ramillies. Stempel von J. Kittel. Gekrönten, ineinander verschlungenen Monogramme von Carlos (Karl VI.) und von seinem Bruder, Kaiser Josef I. Rv. Geharnischter Arm hält das Goldene Vlies an einem Band. 29.7 mm. Friedensburg/Seger 4186. Slg. Montenuovo 1345.
Sehr schön. Hübsche Patina.
Estimated price | 80 € |
Carlos III. (IV.) 1703-1714, Prätendent. 2 Reales 1707, Barcelona. Dazu: 2 Reales 1708 und 1709 Barcelona. AC 27, 29, 30. (3)
Sehr schön.
Carlos III. (IV.) 1703-1714, Prätendent. 2 Reales 1711, Barcelona. Dazu 2 Reales 1712. AC 32, 33. (2)
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
Carlos III. (IV.) 1703-1714, Prätendent. 2 Reales 1714, Barcelona. 5.19 g. 1714 über 1713. AC 36. Selten.
Sehr schön. Leicht dezentriert.
Fernando VI. 1746-1759. 1/2 Real 1747, Madrid. Dazu: 1751 und 1758 Madrid, sowie 1 Real 1751 Madrid. Zusammen 4 Stücke. AC 66, 70, 76, 175. (4)
Sehr schön.
Carlos III. 1759-1788. 4 Maravedis 1772, Segovia. 5.17 g. AC 52.
Gutes sehr schön.
Estimated price | 20 € |
Carlos III. 1759-1788. 1 Maravedi 1773, Segovia. 1.32 g. AC 29. Selten in dieser Erhaltung.
Gutes vorzüglich. Kleiner Kratzer.
Carlos III. 1759-1788. 8 Maravedis 1774, Segovia. Dazu: 8 Maravedis 1776. AC 71, 73. (2)
Sehr schön.
Carlos III. 1759-1788. 2 Maravedis 1775, Segovia. 2.39 g. AC 38.
Gutes vorzüglich.