Franz Joseph I. 1848-1916. Bronzemedaille 1892 25.52 g. Auf das Gschnas-Fest / Gschnasball "Gross-Peking" der Genossenschaft der bildenden Künstler im Künstlerhaus in Wien am 29. Februar 1892. In Form einer chinesischen Tempelmünze. Unsigniert. Chinese und Chinesin, darunter Wiener Wappen. Rv. Drache, darunter Künstlerwappen mit u.a. Symbolen für Bergbau und der Freimaurerei. 44.8 mm. Hauser 4818. Wurzbach 9397. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Estimated price | 120 € |