Catalog - Gut-Lynt Auction 4

Results 1581-1600 of 1795
of 90
Gut-Lynt Auction 4
SPANIEN Königreich
Lot 1581 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Reales 1819 S, Sevilla. 27.21 g. AC 1420.

Sehr schön.

Lot 1582 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1819, Jubia. Dazu 8 Maravedis 1821 Jubia und 4 Maravedis 1828 Segovia. (3)

Lot 1583 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1819, Jubia. 2.98 g. AC 133.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.

Lot 1584 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Reales 1820, Madrid. Dazu 2 Reales 1820 Lima. AC 820, 836. (2)

Sehr schön.

Lot 1585 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1820, Jubia. Dazu 2 Maravedis 1833 Segovia. (2)

Vorzüglich.

Lot 1586 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1821, Jubia. Dazu: 8 Maravedis 1832 Segovia. (2)

Sehr schön.

Lot 1587 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1822, Segovia. 10.37 g. AC 222.

Vorzüglich.

Lot 1588 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1822, Segovia. 10.52 g. AC 240.

Sehr schön.

Lot 1589 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1823, Pamplona. Dazu 4 Maravedis 1813 und 1819 Jubia. AC 159, 165, 211. (3)

Schön-sehr schön. Unterschiedliche Fehler.

Lot 1590 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. Silbermedaille 1823. 28.21 g. Auf die Wiederherstellung des absolutistischen Systems, gestiftet von der Stadt Sevilla. Unsigniert. Büste nach rechts. Rv. Aneinandergelehnten, gekrönten Wappenschilde von Frankreich und Spanien, umher Lorbeer- und Palmzweig. 38.2 mm. Vidal 14243.

Fast vorzüglich. Feine Patina.

Lot 1591 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1824, Segovia. 2.30 g. AC 145.

Gutes vorzüglich.

Lot 1592 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 1 Maravedi 1824, Jubia. 1.24 g. AC 124.

Lot 1593 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1825, Segovia. 2 Exemplare. Dazu: 2 Maravedis 1830 und 1832 Segovia, 1824 Jubia. (5)

Lot 1594 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1826, Jubia. 9.60 g. AC 209.

Sehr schön-vorzüglich. Kleine Schrötlingsfehler.

Lot 1595 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 8 Maravedis 1826, Segovia. Dazu 1829, 1830, 1831 und 1833. (5)

Um sehr schön.

Lot 1596 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1827, Segovia. 2.49 g. AC 149.

Gutes vorzüglich.

Lot 1597 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1828, Segovia. 2.38 g. AC 150.

Gutes vorzüglich.

Lot 1598 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 2 Maravedis 1829, Segovia. 2.48 g. AC 151.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Lot 1599 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 3 Maravedis 1830, Pamplona. 5.61 g. AC 51.

Sehr schön.

Lot 1600 1
Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 1 Maravedi 1830, Pamplona. Dazu: 2 Maravedis 1827 Jubia. AC 39, 138. (2)

Sehr schön.

Results 1581-1600 of 1795
of 90

Gut-Lynt Auction 4