Silbermedaille 1853. 30.46 g. Auf das eidgenössische Schützenfest zu Luzern. Stempel von J. B. Frener. Vier Zeilen Schrift auf strahlendem Schweizerkreuz im Eichenlaub- und Lorbeerkranz. Rv. Schwebender Genius mit Kranz und Freiheitsmütze auf Stange über Arnold von Winkelried. 41.1 mm. Richter (Schützenmedaillen) 864a.
Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, winzige Kratzer, kleine Randfehler / Slightly cleaned, tiny scratches, edge knicks.
Estimated price | 70 € |