Bronzemedaille 1972 137.59 g. Teilnehmermedaille der 11. Olympischen Winterspiele in Sapporo. Stempel von S. Fukuda. Wappen. Rv. Stilisierte Pfeile. Randpunze. 59.7 mm. Gadoury 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.