Catalog - Gut-Lynt Auction 13

Results 1701-1720 of 1754
Page
of 88
Ended
THAILAND Rama IV. 1851-1868
Lot 3012 1

Rama IV. 1851-1868. Baht o. J. (1860) 15.55 g. KM Y11. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und etwas korrodiert / Slight weakly struck and corroded.

Estimated price
80 €
Result
80 €

This lot is not available for purchase anymore.

THAILAND Bhumiphol (Rama IX.) 1946-2015
Lot 3013 1

Bhumiphol (Rama IX.) 1946-2015. 200 Baht 1981 23.19 g. Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. KM 152. Nur 4947 Exemplare geprägt / Only 4947 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Estimated price
50 €
Result
90 €

This lot is not available for purchase anymore.

TONGA Salote Tupou III. 1918-1965
Lot 3014 1

Salote Tupou III. 1918-1965. 1/4 Koula 1962 8.16 g. KM 1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.

Estimated price
400 €
Result
400 €

This lot is not available for purchase anymore.

TSCHECHIEN Mähren
Lot 3015 1

Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.57 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Gering, Gegenstempel: Sehr schön / Fair, Countermark: Very fine.

Estimated price
100 €
Result
380 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3016 1

Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.90 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine.

Estimated price
100 €
Result
440 €

This lot is not available for purchase anymore.

TSCHECHIEN Böhmen
Lot 3017 1
Wenzel II., 1278-1305

Wenzel II. 1278-1305. Parvus Lot aus 3x Exemplaren und einer Halbierung. Sehr schön / Very fine. (4x)

Estimated price
60 €
Result
310 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3018 1
Wenzel II., 1278-1305

Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 3.74 g. Castelin 6. Vorzüglich / Extremely fine. Weit überdurchschnittliche Erhaltung / Extremely extraordinary condition.

Estimated price
150 €
Result
420 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3019 1
Wenzel II., 1278-1305

Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 3.73 g. Castelin 5. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche gut ausgeprägt / Extraordinary well struck.

Estimated price
60 €
Result
575 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3020 1
Wenzel II., 1278-1305

Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2x Exemplare mit unbekannten Gegenstempel Dreiblatt/Kleeblatt. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine.

Estimated price
50 €
Result
3,900 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3021 1
Johann von Luxemburg, 1310-1346

Johann von Luxemburg 1310-1346. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 3.77 g. Castelin 9. Selten in dieser Erhaltung. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Estimated price
150 €
Result
240 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3022 1
Karl IV. (I.) 1346-1378

Karl IV. (I.) 1346-1378. Prager Groschen o. J. Kuttenberg Dazu 3x Prager Groschen von Wenzel IV. Castelin 22. Schön, sehr schön / Fine, Very fine. (4x)

Estimated price
80 €
Result
500 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3023 1
Karl IV. (I.) 1346-1378

Karl IV. (I.) 1346-1378. Brakteat o. J. Prag 0.18 g. Brustbild des heiligen Wenzel. 15.1 mm. Castelin 30. Radomersky, in: Numismatické Listy X, 1955, S. 41, 2. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Estimated price
100 €
Result
360 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3024 1
Karl IV. (I.) 1346-1378

Karl IV. (I.) 1346-1378. Brakteat o. J. Prag 0.22 g. Brustbild des heiligen Wenzel. 14.8 mm. Castelin 30. Radomersky, in: Numismatické Listy X, 1955, S. 41, 2. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Estimated price
100 €
Result
775 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3025 1
Wenzel III. (IV.) 1378-1419

Wenzel III. (IV.) 1378-1419. Prager Groschen o. J. Kuttenberg Lot aus 3x Exemplaren mit Gegenstempel. Dabei Isny, Nördlingen, Hessischer Löwenstempel. Krusy I 3, 4, N 3,3, X 17, 1. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine. (3x)

Estimated price
60 €
Result
575 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3026 1
Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig) 1619-1622

Friedrich V. von der Pfalz (Winterkönig) 1619-1622. Kipper-24 Kreuzer 1620 Kuttenberg 7.67 g. Münzmeister Sebastian Hölzl. Dietiker 581. Herinek 32. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Estimated price
80 €
Result
220 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3027 1
Stände von Böhmen und Mähren 1619-1620

Stände von Böhmen und Mähren 1619-1620. Kipper-24 Kreuzer 1619 CC Olmütz 7.44 g. Herinek 14. Slg. Donebauer 2016. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht justiert, kleiner Schrötlingsfehler / Slight adjustment marks, minor flan flaw.

Estimated price
100 €
Result
360 €

This lot is not available for purchase anymore.

TSCHECHIEN Leitmeritz (Litomerice)
Lot 3028 1
Bistum Wenzel Christoph Clumcansky, Ritter von Prestavlk und Chlumcan 1802-1814

Wenzel Christoph Clumcansky, Ritter von Prestavlk und Chlumcan 1802-1814. Silbermedaille 1802 0.69 g. Sogenannte Inthronisations-Medaille. Auf seine Amtseinführung als Bischof von Leitmeritz. Unsigniert. Brustbild im Priestergewand nach rechts. Rv. Wappenschild der Familie Chlumcanský von Prestavlk. 11.6 mm. Slg. Donebauer 4519. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Estimated price
100 €
Result
440 €

This lot is not available for purchase anymore.

TSCHECHIEN Prag
Lot 3029 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen auf die 100-Jahrfeier der Heiligsprechung Johannes von Nepomuk. Silber, Bronze, Eisen. Dabei 2x im Etui. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Estimated price
60 €
Result
140 €

This lot is not available for purchase anymore.

TSCHECHIEN Medaillen
Lot 3030 1
Personenmedaillen Prakschitzky, Sigismund gest. 1614

Prakschitzky, Sigismund gest. 1614. Silbergussmedaille o. J. 40.15 g. Bärtiges Brustbild nach halbrechts. Rv. Brustbild in reich besticktem Gewand leicht nach links gewandt seienr Gemahlin Elisabth. 43.3 mm. Revue numismatique Tchécoslovaque, Bd. VIII, 1932, Seite 105. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Alter Guss, bearbeitet, vergoldet / Old cast, tooled, gilded.

Estimated price
60 €
Result
500 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 3031 1
Personenmedaillen Zizka von Trocnov, Jan um 1360 bis 1424

Zizka von Trocnov, Jan um 1360 bis 1424. Eisengussmedaille 1895 Auf den böhmischen Heerführer Jan Ziszka von Trocnov. Einseitig. Signiert HF. Brustbild mit Helm nach links. Ca. 205 mm. Dazu Bronzemedaille 1990 auf 75 Jahre Luftflotte, 66x90 mm, in Box; und Bronzemedaille o. J. Auf das 30-Jährige Bestehen der Fluggesellschaft Motolet N.P. Jinonince. Stempel von Kozuch. 49.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Estimated price
30 €
Result
30 €

This lot is not available for purchase anymore.

Results 1701-1720 of 1754
Results per page:
Page
of 88
Search filter
 
Gut-Lynt 13 / Part II
All categories
-
All