Diverse Münzen Lot aus 17x 5 Franken Kurs- und Gedenkmünzen in Silber. Dazu 6x 2 Franken. (23) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (23)
Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen in Bronze und Silber. Dabei Burgdorf o. J. Kateschismus, Luzern 1905 Schiller, Genf Schulprämie, Chur 1862 Sängerfest. (6) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
Estimated price | 90 € |
Diverse Medaillen Lot aus 14x Medaillen in unedlen Metallen mit nur etwas Silber. Dabei 600 Jahre Eidgenossenschaft 1891, auf den Weltkrieg 1914-1918, General Henri Guisan, Langnau Sekundarschule 1939, Laupen 1939. (14) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14)
Estimated price | 80 € |
Diverse Münzen Lot aus 15x 5 Franken Gedenkmünzen. Zumeist 1970er/80er Jahre. Dabei auch 4x in Silber. (15) Stempelglanz / Mint State. (15)
Estimated price | 80 € |
Diverse Medaillen Lot aus 7x in Aluminium, Bronze und Silber. Dabei Basel Bürger Turnverein 1919, Schulprämie o. J.. (7) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)
Estimated price | 70 € |
Diverse Medaillen Lot aus 10x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei 500 Jahre Sempach 1886, Lausanne 1876 Bundesschießen, Musikfest Lausanne 1842, Ringerwettbewerb 1889. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)
Diverse Medaillen Lot aus 11x Medaillen in Bronze, Zinn und Silber. Dabei Neuchatel Schützenfest 1905, Auguste Bachelin 1890, 50 Jahre Eidgenossenschaft 1898, Silbermedaille Henri Cornaz, Musikfest. (11) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)
Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in Bronze. Dabei 1891 auf das Jubiläum der Eidgenossenschaft, 2x 1887 Schützenfest Genf, Schiller. (4) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Henkelspur / Mount mark. (4)
Diverse Medaillen Lot aus 10x Medaillen in Bronze, Zin und Silber. Dabei Zürich Turnfest 1874, Sängerfest 1880, Schützenfest 1907, Grenzbesetzung 1914. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)
Diverse Medaillen Lot aus 7x Jetons und Konsumgeld. (7) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen mit Silber. Dabei Lugano 1894 in Zinn, Bellinzona 1893, Sängerfets St. Gallen 1954. (5) Vorzüglich / Extremely fine. (5)
Diverse Medaillen Lot aus 3x Silbermedaillen mit Bezug zu Eisenbahn. Darunter 1947 100 Jahre Schweizer Eisenbahn. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)
Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in unedlen Metallen auf den Gotthard-Tunnel: 1882 Eröffnung; 1932 50-Jahrfeier, 1982 100-Jahrfeier. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in unedlen Metallen zumeist zum Thema Brücken und/oder mit Eisenbahnmotiv. Dabei 1957 Brücke über die Rhone bei St. Maurice, 1899 Brassus (Vaud) Eisenbahnlinie, 1890 Monte Generoso Eisenbahnlinie. (5) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)
Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen und Plaketten. Dabei versilberte Bronzeplakette 1926 Internationale Ausstellung für Binnenschifffahrt 1926 Basel; Silbermedaille 1951 Lausanne. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)
Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei Pestalozzi 1896, Rennfest Bern 1879. (3) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)
Estimated price | 20 € |
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen und Plaketten in unedlen Metallen. Dabei Rousseau 1912, Calvin 1909, Musikfest Genf. (5) Vorzüglich / Extremely fine. (5)
Estimated price | 20 € |
Diverse Medaillen Lot aus 2x Medaillen: Zinnmedaille Schützenfest Freiburg 1881, Bronzemedaille 75 Jahre Solothurner Sportschützenverband, (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Estimated price | 20 € |
Diverse Medaillen Lot aus 3x Medaillen in Bronze auf den Gotthard-Tunnel: 1880 Durchstich, 1882 Eröffnung, 1932 50-Jahrfeier. (3) Vorzüglich / Extremely fine. (3)
Estimated price | 20 € |
Diverse Medaillen Lot aus 2x Medaillen: Silbermedaille 1971 auf N. Riggenbach; vergoldete Bronzemedaille 1896 Eisenbahntag in Aarau. (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Estimated price | 20 € |