Catalog - Gut-Lynt Auction 19

Coins and Medals, banknotes, numismatic books

Results 1881-1900 of 2583
of 130
Gut-Lynt Auction 19 - Gut-Lynt Auction 19 / Part 4
Starts in 4 day(s) 18 hour(s)
Lot 2347 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1900 E Muldenhütten 11.00 g. Jaeger 124. Fast sehr schön / About very fine.

Starting bid
6 bid(s) 30 €

You have to be logged in to place a bid

Lot 2348 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1901 E Muldenhütten 11.07 g. Jaeger 124. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Starting bid
6 bid(s) 30 €

Lot 2349 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E Muldenhütten 7.97 g. Jaeger 266. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Starting bid
3 bid(s) 550 €

Lot 2350 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903 E Muldenhütten 27.60 g. Jaeger 130. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Starting bid
7 bid(s) 36 €

Lot 2351 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1903 E Muldenhütten 11.03 g. Jaeger 129. Sehr schön / Very fine.

Starting bid
2 bid(s) 22 €

Lot 2352 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E Muldenhütten 27.73 g. Jaeger 130. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Starting bid
3 bid(s) 44 €

Lot 2353 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1907 E Muldenhütten 11.02 g. Jaeger 134. Gutes sehr schön / Good very fine.

Starting bid
7 bid(s) 36 €

Lot 2354 1

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1907 E Muldenhütten Dazu 2 Mark 1912. Jaeger 134. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, extremely fine. (2x)

Starting bid
3 bid(s) 60 €

Lot 2355 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 27.78 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 139. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
3 bid(s) 120 €

Lot 2356 1

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1909 E Muldenhütten Dazu 3 Mark 1910. Jaeger 135. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Starting bid
5 bid(s) 28 €

Lot 2357 1

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.09 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
4 bid(s) 26 €

Lot 2358 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.71 g. Jaeger 136. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Starting bid
12 bid(s) 55 €

Lot 2359 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.76 g. Jaeger 136. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer, gereinigt / Minor scratches, cleaned.

Starting bid
5 bid(s) 38 €

Lot 2360 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A Berlin 27.75 g. Auf seinen 75. Geburtstag. Jaeger 143. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Starting bid
4 bid(s) 300 €

Lot 2361 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903 A Berlin 11.13 g. Hochzeit mit Caroline. Jaeger 158. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Starting bid
4 bid(s) 35 €

Lot 2362 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.70 g. Hochzeit mit Feodora. Jaeger 162. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
2 bid(s) 32 €

Lot 2363 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905 Berlin 11.08 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 169a. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
2 bid(s) 55 €

Lot 2364 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891. 5 Mark 1876 F Stuttgart 27.62 g. Jaeger 173. Sehr schön / Very fine.

Starting bid
4 bid(s) 36 €

Lot 2365 1

Karl, 1864-1891. 5 Mark 1876 F Stuttgart 27.53 g. Jaeger 173. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Starting bid
4 bid(s) 26 €

Lot 2366 1

Karl, 1864-1891. 2 Mark 1876 F Stuttgart Dazu 2 Mark 1903 und 1905. Jaeger 172, 174. Schön-sehr schön, sehr schön / Fine-Very fine. very fine. (3x)

Starting bid
3 bid(s) 34 €

Results 1881-1900 of 2583
of 130

Gut-Lynt Auction 19, Gut-Lynt Auction 19 / Part 1, Gut-Lynt Auction 19 / Part 2, Gut-Lynt Auction 19 / Part 3, Gut-Lynt Auction 19 / Part 4