Coins and Medals (Ancient Coins - France)

RÖMISCHE REPUBLIK

Bid

Estimated price 40 €
Result unsold

Description

C. Gargonius, Ogulnius, M. Vergilius 86 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz anch rechts, darunter Blitzbündel. Rv. Jupiter in Quadriga nach rechts. Crawford 350A/2. Sydenham 723.

Fast sehr schön. Feine Patina.